• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одесской области возобновит работу крупный сырзавод
    Опубликовано: 2013-05-13 19:05:17

    Болградский сырзавод (Одесская обл.), простаивающий с 2008 г., возобновит работу. Об этом сообщила местная райгосадминистрация.

    По данным РГА, у предприятия появился инвестор, который вложил деньги в запуск производства. При этом завод будет выпускать продукцию под прежней торговой маркой.

    В настоящее время в цехах завершается ремонт, установлено современное оборудование, ведутся согласования по штатному расписанию.

    В начальный период работы завода здесь будет 30 рабочих мест, но со временем планируется запустить пять цехов, способных перерабатывать до 40 тонн молока ежедневно, что приведет к увеличению количества рабочих до 150. До закрытия на заводе трудилось сорок человек.

    В 2008 г. производство сыра в Болграде было прекращено из-за дефицита молока: в окрестностях города его делают меньше, чем нужно заводу, а везти из других районов – слишком дорого.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.