• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагрополитики договорилось с зерноторговыми компаниями об активизации экспорта зерна
    Опубликовано: 2013-04-30 13:01:08

    В Министерстве аграрной политики и продовольствия Украины состоялась рабочая встреча с участниками рынка зерна в рамках Меморандума о взаимопонимании между Министерством и субъектами хозяйствования - экспортерами зерна. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ведомства.
    По результатам встречи была достигнута договоренность о необходимости максимальной разгрузки внутреннего рынка зерна культур накануне сбора нового урожая.
    По оценкам Минагрополитики, объемы экспорта зерновых культур могут составить более 24 млн тонн.
    По состоянию на 29 апреля фактические объемы экспорта уже составляют 20800000 тонн, а с учетом подготовленного к экспорту зерна - 21,9 млн тонн.
    Кроме того, участники встречи достигнули договоренности о создании инициативной группы по разработке и внесению изменений в действующее законодательство в части декларирования намерений осуществления экспорта и развития биржевой деятельности.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.