• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Урожай масличных культур в Украине идет на рекорд
    Опубликовано: 2013-04-26 17:06:38

    Следующий урожай масличных культур в Украине может быть рекордным после того, как поля восстановились от прошлогодней засухи и фермеры увеличили посевные площади. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на Oil World.

    «Большой урожай сои и рапса может увеличить общее производство масличных до 13,4-14,4 млн тонн в 2013-2014 сезоне, по сравнению с 12,71 млн тонн годом ранее, — говорится в отчете. — Площадь сои может достичь 1,8 млн га, что позволяет произвести до 3 млн тонн, по сравнению с 2,4 млн тонн годом ранее. Посадка семян масличных в Украине удвоилась за последние семь лет».

    Напомним, в 2013 году рапс в Украине имеет большие шансы прекратить спадающий тренд своего производства, который имел место в течении 4 лет, и восстановить позиции среди масличных культур. В процентном соотношении рост будет составлять почти 40%.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.