• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк рассказал, когда решится вопрос о экспорте пшеницы
    Опубликовано: 2013-04-24 10:06:47

    Решение о дополнительном экспорте пшеницы из Украины может быть принято уже на этой неделе.
    Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк в интервью журналистам во вторник, передает "УНИАН".
    Напомним, ранее планировалось возобновить экспорт пшеницы после 10 апреля.
    "Мы на этой неделе собираем совет экспортеров, на котором еще раз пересмотрим балансы, но на сегодняшний день мы видим, что мы можем сегодня отпустить в свободный экспорт продовольственную пшеницу", - сказал Присяжнюк.
    Министр также уточнил, что объем дополнительного экспорта зависит от потребности на внешнем рынке и возможностей его поставки.
    Напомним, решение об ограничении экспорта пшеницы из Украины было принято в связи с тем, что возможности ее поставки на внешние рынки были почти исчерпаны, поэтому экспортировать пшеницу имели право только те компании, которые закупают зерно у Аграрного фонда.
    Вместе с тем, Министерство аграрной политики и продовольствия согласовало с зернотрейдерами возможность дополнительного экспорта 300 тыс тонн пшеницы.

    Инф. epravda

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.