• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Noble Group запускает завод по производству подсолнечного масла в Донецкой области
    Опубликовано: 2013-04-17 22:08:56

    Гонконская Noble Group, являющаяся одним из крупнейших в мире сырьевых трейдеров, 15 мая запустит в Донецкой области  маслоперерабатывающий завод мощностью 1,5 тыс. тонн подсолнечника в сутки.

    Производство начнется на мощностях завода "Сателлит", который был приобретен в 2010 году, пишет "Капитал".

    Инвестиции в проект составят, по разным оценкам, $60-80 млн.

    При этом донецкий губернатор Андрей Шишацкий заявляет, что еще один зарубежный инвестор намерен вложить $30 млн. в открытие маслоэкстракционного завода в Красном Лимане. В то же время он не уточнил ни компанию, ни предполагаемые мощности.

    Производство подсолнечного масла в Украине в прошлом году составило 3,78 млн. тонн при внутреннем потреблении в 500-600 тыс. тонн.

    Крупнейшим производителем подсолнечного масла в Украине является компания "Кернел" Андрея Веревского, на втором месте идет международная компания "Каргилл", которая не производит продукцию для внутреннего рынка, на третьем - "Агрокосм". В первую пятерку также входят Bunge и Мироновский хлебопродукт.

    Левый Берег

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.