• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рис в Крыму посеют на 7 тыс. га земель
    Опубликовано: 2013-04-16 09:01:01

    В текущем году планом водопользования предусмотрен посев риса на площади 7 тыс. 286,4 га, что составляет 55,8% рисовых севооборотов Красноперекопского района. Об этом УНН сообщили в Республиканском комитете АРК по водному хозяйству и орошаемому земледелию.
    По словам начальника участка насосных станций Андрея Кашанова, эксплуатационные участки управления обеспечили готовность к работе всех оросительных каналов и насосных станций, подающих днепровскую воду на рисовые севообороты.
    Также завершен ремонт напорного трубопровода диаметром 630 мм на насосной станции "Рис-2". Выполненные ремонтные работы дают возможность обеспечить водоподачу по всем заявкам рисосеющих хозяйств.
    Справочно: В 2012 году средняя урожайность риса в Крыму составила 69,2 ц / га, а в некоторых хозяйствах района урожайность превысила 80 ц / га. Получать такие высокие результаты рисоводы могут только при условии своевременной бесперебойной подачи поливной воды.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.