• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров прогнозирует потерю 10-15% урожая
    Опубликовано: 2013-04-11 19:05:47

    Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил Министерству аграрной политики и продовольствия проводить ежедневный мониторинг проведения сельскохозяйственных работ, т.к. сложившиеся неблагоприятные погодные условия в конце марта-в начале апреля могут привести к снижению урожайности сельхозкультур в пределах 10-15%.

    «Неблагоприятные погодные условия все чаще создают риски для нашего сельского хозяйства. Непогода может привести к снижению урожайности в пределах 10-15%», — сообщил он, открывая заседание правительства в Киеве в среду.

    Премьер подчеркнул, что в зоне повышенного риска сельхозпредприятия в Винницкой, Волынской и Ровненской областях, передает Главком.

    «Основные весенние полевые работы начнутся намного позже, поэтому, особое значение приобретает скорость проведения работ — использовать придется не каждый день, а каждый час», — подчеркнул премьер.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.