• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине на сегодня 92% засеянных озимых зерновых находятся в удовлетворительном состоянии
    Опубликовано: 2013-04-11 13:07:39

    В Украине на сегодняшний день 92% засеянных озимых зерновых находятся в удовлетворительном состоянии. Об этом сегодня во время заседания правительства сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает корреспондент РБК-Украина.

    "На сегодня из посеянных в Украине 8 млн га сходных озимых зерновых получены практически на 100% засеянных площадей, из них в хорошем и удовлетворительном состоянии примерно 92%, в ​​слабом и сжиженном - 8%. Областные государственные администрации должны вести постоянный мониторинг состояния сельскохозяйственных угодий, посевов озимых культур, ситуации на объектах хозяйствования АПК. Пострадавшие регионы должны быть обеспечены необходимым количеством семян из государственного резервного семенного фонда", - сказал Азаров.

    Также он отметил, что страховые компании обязаны выполнить свои обязанности перед сельхозпроизводителями, пострадавшими в результате непогоды.

    "Они должны быть выполнены безусловно и в полном объеме. Это прямая ответственность Минагрополитики и Министерства финансов", - отметил Азаров.

    Инф. rbc.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.