• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Египет снижает импорт украинского подсолнечного масла
    Опубликовано: 2013-04-10 12:04:37

    Египет объявил намерение снизить импорт подсолнечного масла из Украины, передает oilworld.ru.

    Так, страна планирует выйти на самообеспечение подсолнечным маслом путем использования сельхозземель в Судане.

    По официальной информации, в рамках соглашения, подписанного президентами Египта и Судана в прошлую пятницу, инвесторы из Египта могут засеять подсолнечником в Судане до 210 тыс. га.

    Производство подсолнечника в Судане начнется уже через несколько месяцев и может стать причиной снижения Египтом импорта подсолнечного масла на мировом рынке.

    В сезоне 2011/12 Египет импортировал из Украины 337 тыс. тонн подсолнечного масла, а в первой половине текущего 2012/13 сезона – уже 230 тыс. тонн.

    Таким образом, для того, чтобы обеспечить внутренние потребности Египта в подсолнечном масле, стране необходимо производить около 880 тыс. тонн подсолнечника в год. Учитывая планируемые посевные площади в 210 тыс. тонн, а также специфические климатические условия Северной Африки, это маловероятно в ближайшем будущем.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.