• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине усовершенствовали механизм предоставления поддержки агропредприятиям
    Опубликовано: 2013-04-08 18:01:46

    Кабинет министров Украины утвердил постановление «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров по вопросам использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки развития предприятий агропромышленного комплекса». Этот документ был принят на заседании правительства, состоявшемся 1 апреля 2013 года.

    Проект этого постановления разработан во исполнение поручения премьер-министра Николая Азарова, отметили ИА «Казах-Зерно» в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ. Принятое постановление имеет целью усовершенствовать механизмы предоставления финансовой поддержки субъектам хозяйствования в части усиления контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, направляемых на частичное возмещение стоимости строительства или реконструкции отдельных объектов.

    Проектом постановления предлагается внести изменения в порядки использования бюджетных средств, направляемых для взимания сбора и использования средств на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства, финансовой поддержки для создания оптовых рынков сельскохозяйственной продукции, частичного возмещения субъектам хозяйствования стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов и предприятий по производству комбикормов, а также для частичного возмещения стоимости новых тепличных комплексов.

    Елена Шаерман

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.