В Украине усовершенствовали механизм предоставления поддержки агропредприятиям

08 апр, 18:01

Кабинет министров Украины утвердил постановление «О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета министров по вопросам использования средств, предусмотренных в государственном бюджете для поддержки развития предприятий агропромышленного комплекса». Этот документ был принят на заседании правительства, состоявшемся 1 апреля 2013 года.

Проект этого постановления разработан во исполнение поручения премьер-министра Николая Азарова, отметили ИА «Казах-Зерно» в департаменте информации и коммуникаций с общественностью секретариата КМУ. Принятое постановление имеет целью усовершенствовать механизмы предоставления финансовой поддержки субъектам хозяйствования в части усиления контроля за целевым и эффективным использованием бюджетных средств, направляемых на частичное возмещение стоимости строительства или реконструкции отдельных объектов.

Проектом постановления предлагается внести изменения в порядки использования бюджетных средств, направляемых для взимания сбора и использования средств на развитие виноградарства, садоводства и хмелеводства, финансовой поддержки для создания оптовых рынков сельскохозяйственной продукции, частичного возмещения субъектам хозяйствования стоимости строительства и реконструкции животноводческих ферм и комплексов и предприятий по производству комбикормов, а также для частичного возмещения стоимости новых тепличных комплексов.

Елена Шаерман


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/273644.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM