• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поставлять кукурузу в Китай будут две украинские компании
    Опубликовано: 2013-04-08 09:02:32

    Экспортировать украинскую кукурузу в Китай будет Госпродзеркорпорация и "Укрлендфарминг".

    Экспорт украинской кукурузы в КНР планируют осуществлять "Государственная продовольственная зерновая корпорация Украины" и компании "Райз" и "Райз-Максимко", входящие в состав одного из крупнейших агрохолдингов страны "Укрлендфарминг".

    Об этом сообщили в Министерстве аграрной политики и продовольствия.

    В ведомстве также сообщили, что кукурузу, которая будет экспортирована в Китай, планируется хранить на 47 предприятиях.

    Как сообщалось ранее, Украина намерена в течение текущего маркетингового года(МГ, июль 2012 года — июнь 2013 года) экспортировать в Китай 3 млн тонн кукурузы по форвардным контрактам.

    При этом ГПЗКУ, согласно кредитному договору с Экспортно-импортным банком Китая, планирует в текущем году закупить и поставить в Китай 4 млн тонн зерна.

    В 2012 году ГПЗКУ по инициативе Министерства аграрной политики и продовольствия получила право привлечь кредит от китайского Экспортно-импортного банка в размере 3 млрд долларов под государственные гарантии для финансирования сельскохозяйственных проектов. Плата за предоставление госгарантий установлена в размере 0,01% годовых от общей суммы займа.

    По материалам: УНИАН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.