• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт зерна может возобновиться после улучшения погодных условий — Присяжнюк
    Опубликовано: 2013-04-04 18:04:16

    Вопрос относительно экспорта пшеницы, который ранее планировалось возобновить после 10 апреля, пока остается открытым в связи с неблагоприятными погодными условиями, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    «Мы разговаривали с зернотрейдерами, и в связи с аномальными условиями мы еще ждем неделю и потом будем встречаться», — сказал министр.

    Минагропрод согласовал с зернотрейдерами возможность дополнительного экспорта 300 тыс. тонн пшеницы.

    Ранее решение об ограничении экспорта было принято в связи с тем, что возможности поставки украинской пшеницы на внешние рынки были почти исчерпаны, поэтому экспортировать ее имели право только те компании, которые закупают зерно у Аграрного фонда.

    С начала 2012-2013 маркетингового года (1 июля 2012 г. — 1 июня 2013 г.) по состоянию на 1 апреля Украина поставила на внешние рынки 19,4 млн тонн зерновых по сравнению с 13,82 млн тонн на 25 декабря 2012 года, передает УНИАН.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.