• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине массовый сев может начаться 10 апреля — Адаменко
    Опубликовано: 2013-04-04 14:02:46

    Аграрии центральных и восточных областей Украины смогут приступить к массовому севу ранних яровых зерновых культур уже 10-12 апреля, тогда как северные и западные регионы – не ранее середины месяца.

    Об этом 2 апреля на пресс-конференции заявила директор департамента агрометеорологии Украинского гидрометеорологического центра Татьяна Адаменко.

    Она пояснила, что в северных и западных областях посевная кампания начнется не ранее указанного срока, поскольку снежный покров, высота которого в некоторых пунктах достигает 40 см, сходит недостаточно интенсивно. В связи с тем, что грунт уже талый и увлажненный, насыщаться он будет медленно.

    При этом Т. Адаменко не прогнозирует значительной гибели озимых в этих областях из-за переувлажнения грунта. Она также уточнила, что Укргидрометеоцентр не изменил свой прогноз пересева озимых зерновых и оставил его на уровне до 10%, передает АПК-Информ.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.