• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Кировоградской области в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся 97% озимых зерновых
    Опубликовано: 2013-04-07 08:07:20

    В Кировоградской области состояние посевов озимых зерновых культур на 352,2 тыс. га (97%) оценивается как хорошее и удовлетворительное. Об этом 26 марта заявил директор департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Сергей Шевченко, сообщает пресс-служба Кировоградской ОГА.
    Он также отметил, что 96% (52,7 тыс. га) посевов рапса находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии. Работы по подкормке озимых к указанной дате проведены на 92% посевных площадей.
    В т.г., по словам С.Шевченко, посевная площадь сельскохозяйственных культур составит 1,6 млн. га, в т.ч. зерновых - 875 тыс. га, или 49,7% в структуре посевных площадей, что больше по сравнению с 2012 г. почти на 84 тыс. га. Технические культуры в структуре посевных площадей займут 34,4%, овощные - 3,3%, кормовые - 3,5%.
    Кроме того, согласно данным чиновника, хозяйства области закупили протравители и минеральные удобрения на 100% от потребности, а также подготовили 99% техники.
     
    По материалам: АПК-Информ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.