• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польша активно наращивает импорт яблочного концентрата из Украины
    Опубликовано: 2013-04-01 13:24:52

    По данным официальной статистики, Польша продолжает стремительными темпами увеличивать объемы закупок яблочного концентрата в Украине, сообщает «АПК-Информ: овощи & фрукты».

    Так, в феврале из Украины на польский рынок было отгружено более 8 тыс. тонн данной продукции, что в 4 раза больше, чем Польша импортировала в такой же месяц годом ранее и является рекордом для этого месяца.

    Для сравнения, в последний месяц зимы 2012 года в Польшу было поставлено чуть более 2 тыс. тонн украинского яблочного концентрата.

    В целом же за восемь месяцев текущего сезона Польша импортировала более 31 тыс. тонн яблочного концентрата из Украины, что почти в 10 раз превышает импорт за такой же период сезоном ранее.

    Отметим, что такое увеличение объемов позволило Польше занять лидирующее место в рейтинге основных импортеров данной продукции из Украины, отодвинув Россию на одну позицию вниз.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.