• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цены на пшеницу вскоре могут упасть
    Опубликовано: 2013-03-29 14:03:15

    Если ранее в мире наблюдалась значительная нехватка пищевых продуктов, в том числе и пшеницы, то в нынешнем 2013 г ожидается великолепный урожай, способный, как отмечают эксперты, даже несколько снизить стоимость этого вида зерна.

    В итоге голову ломать себе будут уже не производители мучных изделий, размышляя о том, где купить пшеницу, а сельскохозяйственные организации, которым придётся хорошенько подумать о том, как бы ни продать урожай 2013 за бесценок.

    Некоторый спад мировых цен можно наблюдать уже сейчас. Он начался практически сразу после того, как появилась оценка Futures International, согласно которой урожай пшеницы в 2013 г окажется 2-ом месте по своему размеру за всю историю регистрации подобных сельскохозяйственных показателей.

    Правда, многие изоков рынка на сегодняшний день занимают выжидательную позицию. Дело в том, что 28 марта станет доступна информация о том, какие именно площади отведены в текущем году под пшеницу в Соединённых Штатах Америки. Так что первых телодвижений на рынке пшеницы можно будет ожидать уже 29 марта.

    Если всё пойдёт по тому сценарию, который был заложен за основу исследований в Futures International, то в 2013 г в мире удастся собрать 692 млн тонн пшеницы.

    Источник: ledn

    Инф. newsland

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.