• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году аграриям выдали кредитов на сумму более 1,5 миллиарда
    Опубликовано: 2013-03-26 09:00:13

    По итогам 2012 года Всеукраинская ассоциация кредитных союзов выдала кредиты агропроизводителям на сумму более 1,5 млрд грн. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе круглого стола на тему: «Кто и как кредитует сельхозпроизводителей в преддверии весенних полевых работ?» заявила президент Всеукраинской ассоциации кредитных союзов Виктория Волковская.

    «Размер среднего кредита – 9-9,5 тыс. грн. Сельскохозяйственные кредиты составляют порядка 7 тыс. грн, фермерские – около 40 тыс. грн, иногда достаточно редко мы выдаем кредиты в размере миллиона гривен, но только на сельскохозяйственную технику», - рассказала она.

    По словам Волковской, в 2012 году объемы кредитования агропроизводителей увеличились. «Для ведения фермерского хозяйства было выдано 294 кредита на сумму 12,5 млн грн, на ведение личного сельского хозяйства – 5,5 тыс. кредитов на общую сумму 40,2 млн грн», - подытожила Волковская.

    Алина Еремеева

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.