• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии засеяли почти 650 тыс. га яровых культур - Минагрополитики
    Опубликовано: 2013-03-25 08:00:17

    По состоянию на 21 марта сев яровых зерновых культур проведен на площади 647 тыс. гектаров или 23% от прогноза. Об этом рассказал во время круглого стола директор Департамента финансово-кредитной политики Министерства аграрной политики и продовольствия Баграт Ахиджанов, передает корреспондент УНН.

    Б.Ахиджанов проинформировал о состоянии посевов озимых культур.
    "По данным регионов посеяно 8,1 млн озимых культур, получены всходы на площади 8,07 млн га. В хорошем и удовлетворительном состоянии находится 91,5%, в слабом и сжиженном - 0,7 млн га или 8,5%. По сравнению с прошлым годом этот показатель выше на 1,5%", - сказал он.
    Структура посевных площадей, рассказал чиновник, будет составлять 27,6 млн га или больше прошлого года на 0,4%, из них площадь под зерновые культуры составит 16,2 млн га или 58,8%.
    По словам чиновника, проведено подпитки посевных площадей озимых зерновых культур на площади 5,5 млн га или на 68% к прогнозу. "В основном это сельхозпроизводители Одесской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Запорожской областей и АРК Крым.
    Как сообщалось, в центральных регионах Украины благоприятные условия для сева яровых культур ожидаются с 20 марта.
    Источник: УНН

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.