• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Африка: Предложение кукурузы вырастет до 16,1 млн. тонн в 2013-14 МГ
    Опубликовано: 2013-03-21 21:00:34

    Производство кукурузы в Южной Африке в 2013-14 МГ, согласно февральскому отчету IGC, может составить 13 млн. тонн. Месяцем ранее оценка экспертов на урожай была аналогичной. В текущем 2012-13 году производство зерна ожидается на уровне 12 млн. тонн. В 2011-12 сезоне местные аграрии собрали 10,9 млн. тонн.

    Оценка начальных запасов кукурузы на будущий маркетинговый год незначительно пересмотрена в сторону повышения до 3,1 млн. тонн, по сравнению с прежними ожиданиями. В текущем году резервы в начале сезона оценивались в размере 3,2 млн. тонн. Годом ранее запасы были выше, а именно 4,8 млн. тонн.

    Общий объем предложения кукурузы в Южной Африке в рассматриваемый период может вырасти до 16,1 млн. тонн. Январская оценка была на 0,1 млн. тонн ниже. В текущем сезоне предложение зерна данного вида составило 15,2 млн. тонн, передает ИА “Казах-Зерно”.

    Экспортные поставки кукурузы в следующем маркетинговом году могут составить порядка 2,5 млн. тонн. В текущем сезоне экспорт оценивается в 1,7 млн. тонн. Годом ранее зарубежные поставки достигли 2,4 млн. тонн.

    Потребление кукурузы, согласно февральскому прогнозному отчету IGC, составит 10,5 млн. тонн. В 2012-13 сезоне объем использования оценивается в 10,4 млн. тонн. Годом ранее совокупный объем использования кукурузы в африканском государстве был аналогичным.

    Прогноз переходящих запасов зерна данного вида в Южной Африке в прошлом месяце скорректирован в сторону повышения на 0,1 млн. тонн, по сравнению с январем, до 3,1 млн. тонн. В текущем сезоне конечные запасы также прогнозируются на уровне 3,1 млн. тонн. Годом ранее объем резервов был немного выше (3,2 млн. тонн).

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.