• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость сахара-сырца снижается на мировом рынке
    Опубликовано: 2013-03-20 20:00:14

    Сахар упал в цене до минимальной отметки за неделю на торгах в Нью-Йорке. Котировки какао и кофе также отыграли вниз.

    Напомним, на прошлой неделе фьючерсы на сахар-сырец выросли в цене на 0,7%.

    Стоимость сахара-сырца для майской поставки снизилась на 1,7% до 18,56 цента за фунт (0,45 кг) на бирже ICE Futures U.S. в Нью-Йорке. Это самая низкая ценовая отметка с 12 марта.

    Белый сахар с поставкой в аналогичный период подешевел на 1,1% до 533,3 доллара за тонну на Лондонской бирже NYSE Liffe, передает ИА “Казах-Зерно”.

    Какао для поставки в мае стало доступней в цене на 0,8% и теперь продается по 2099 долларов за тонну на торгах в Нью-Йорке. Тем временем, на Лондонской бирже данный продукт подешевел на 0,6%, до 1418 фунтов (2146 долларов) за тонну.

    Стоимость кофе “Арабика” для поставки в мае снизилась на 0,3% до 1,3715 доллара за фунт (0,45 кг) на Нью-Йоркской Товарной бирже. Кофе “Робуста” с поставкой в соответствующий месяц подешевел на 0,4%; цена зафиксировалась на отметке в 2184 доллара за тонну на бирже NYSE Liffe.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.