• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шотландия: Площадь возделывания озимой пшеницы значительно сократилась
    Опубликовано: 2013-03-20 19:00:23

    Площадь возделывания озимой пшеницы в Шотландии может оказаться самой низкой за последнее десятилетие. Чрезмерно влажные погодные условия препятствовали проведению посевной в прошлом году.

    По состоянию на 1 декабря, озимая пшеница была засеяна на 84 070 га. Это на 15% ниже, чем в предыдущем сезоне. Кроме того, это самый низкий показатель, как минимум, с 2002 года, информирует ИА “Казах-Зерно”.

    В целом площадь посевов озимых культур снизилась менее значительно, а именно на 5%, до 180 000 га. Частично снижение было компенсировано за счет расширения площади возделывания ячменя и овса.

    В Великобритании выдался один из самых дождливых сезонов в 2012 году, отметили метеорологи. В декабре Восточная Шотландия получила наибольшее количество осадков за месяц, начиная с 1929 года.

    Уборка урожая 2012 сезона была отложена. Кроме того, некоторые фермеры столкнулись с трудностями при посеве озимых культур для урожая 2013 года. Виной всему стали чрезмерные осадки, выпавшие на территории государства.

    Под возделывание озимого рапса было выделено 35 045 га. Это на 1,7% меньше, чем в предыдущем году.

    Обильные осадки также привели к сокращению объема выпуска кормов для животных. Производство сена снизилось на 31% до рекордно низкой отметки в 179 750 тонн.

    Поголовье КРС в Шотландии сократилось на 0,5% до 1,72 млн. голов. Тем временем, количество овец возросло впервые с 2004 года. Прирост составил 4,4% до 4,66 млн. голов.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.