• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина нарастила экспорт ржи в феврале более чем в 7 раз
    Опубликовано: 2013-03-18 15:00:00

    Рост экспорта ржи в феврале по сравнению с аналогичным показателем 2012 года составил 740%.
    Об этом сообщили в ассоциации «Украинский клуб аграрного бизнеса».
    «Если говорить о натуральных показателях, то экспорт ржи с Украины в феврале 2013 года составил 7,75 тыс. т, в семь раз превысив прошлогодний февральский показатель, и в 2,5 раза - экспорт в январе 2013 года. В то же время экспорт ржи за весь 2011/12 МГ составил около 9,4 тыс. т.», - отметил эксперт аграрных рынков УКАБ Тарас Высоцкий.
    По итогам 2012 года главными покупателями украинской ржи стали предприятия из Польши, Израиля, Нидерландов, Великобритании, Латвии и Швейцарии. Причем ржаную муку из Украины среди них покупал лишь Израиль, и то в небольших объемах (основным импортером украинской ржаной муки является Российская Федерация).
    В среднем в Украине посевная площадь ржи составляет около 300 тыс. га. По данным за 2012/13 МГ, в стране выращено 675 тыс. т ржи. Украина занимает четвертое место в мире по ее производству, уступая лишь общему показателю по ЕС-27, Российской Федерации и Беларуси.

    Инф. ukrinform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.