• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Таиланд: В 2012-13 МГ импорт риса составит 0,6 млн. тонн
    Опубликовано: 2013-03-17 08:00:20

    Урожай риса в Таиланде в текущем сезоне, согласно февральским ожиданиям аналитиков IGC, будет равен 20,7 млн. тонн. Месяцем ранее оценка была аналогичной.

    Оценка начальных запасов риса в прошлом месяце была скорректирована в сторону снижения на 0,2 млн. тонн, по сравнению с январскими прогнозами, до 9,3 млн. тонн.

    Тем не менее, прогноз в отношении предложения риса в стране от IGC оставлен без изменений, по сравнению с январем, на уровне 30,6 млн. тонн.

    Текущий импортный прогноз в отношении риса на текущий маркетинговый год вырос 0,6 млн. тонн. В январе оценка экспертов IGC была на 0,1 млн. тонн ниже, передает ИА “Казах-Зерно”.

    Экспорт зерна данного вида из азиатского государства составит 8 млн. тонн в текущем МГ.

    Оценка внутреннего потребления риса в Таиланде в 2012-13 сезоне равна 10,9 млн. тонн. Годом ранее использование зерна данного вида в стране было чуть ниже, а именно 10,7 млн. тонн.

    Прогноз переходящих запасов риса на 2012-13 МГ для Таиланда составил 11,7 млн. тонн. В предыдущем отчете аналитики придерживались аналогичных ожиданий. В конце 2011-12 МГ резервы риса в государстве были на 2,4 млн. тонн ниже.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.