• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Креатив увеличил чистый доход на 82%
    Опубликовано: 2013-03-13 23:00:32

    «Креатив Груп» в 2012 году увеличила чистый доход на 82% — до $685 млн. Рост чистого дохода достигнут в основном за счет увеличения на 110% объемов переработки семян подсолнечника и на 24% объемов производства жиров и маргарина.

    «В 2012 г. переработано около 725 тыс. тонн подсолнечника, из которых произведено порядка 300 тыс. тонн подсолнечного масла и 65 тыс. тонн шрота. Также компания переработала около 80 тыс. тонн сои, из которых произвела и реализовала 54 тыс. тонн соевого шрота и 14 тыс. тонн соевого масла», — говорится в пресс-релизе компании, обнародованном сегодня.

    При этом в компании добавляют, что наращивание объемов переработки подсолнечника было достигнуто за счет введения в эксплуатацию маслоэкстракционного завода, годовой мощностью 620 тыс. тонн, что увеличило общие мощности по переработке масличной до 1,1 млн. тонн.

    Также благодаря введению в эксплуатацию в июле 2012 г. нового завода по производству спредов, годовой мощностью 70 тыс. тонн, «Креатив Груп» на 50% увеличила общий объем производства жиров и маргаринов.

    Ирина Наталенко, Национальный агропортал Latifundist

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.