• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрокорпорация Днепровская займется биоэнергией
    Опубликовано: 2013-03-13 20:00:20

    Агрокорпорация «Днепровская» на базе собственной птицефабрики планирует построить комплекс по производству тепловой и электрической энергии, сообщает информационное агенство «Мост».

    Об этом на пресс-конференции сообщил технический директор птицекомплекса «Днепровский» Мирослав Дидух.

    По его данным, компанией было принято решение минимизировать затраты природного газа путем производства тепловой и электрической энергии при сжигании куриного помета.

    «Предполагается, что строительство первого в СНГ энергетического комплекса по производству тепловой и электрической энергии начнется во второйине 2013 года. До конца 2014 года строительство должно быть закончено», — сказал он.
    Завод мощностью 6 МВт будет расположен в 3,5 км от Никополя в непосредственной и от птицефабрики.

    Комплекс позволит в год утилизировать 60 тыс. тонн отходов производства, которые сейчас являются источником выделения вредных веществ, стоков и болезнетворных бактерий. Инвестиции в проект составят около 165 млн грн. В Агропромышленную корпорацию «Днепровская» входят ООО «Днепроэнерго-ресурс» и компания «Птицекомплекс «Днепровский» (ТМ «Дніпровські курчата»)

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.