• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агрохолдинг МХП планирует разместить пятилетние евробонды на 300-350 млн долл
    Опубликовано: 2013-03-16 08:00:08

    Агрохолдинг МХП планирует разместить пятилетние евробонды на 300-350 млн долл. Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch.

    Агентство присвоило планируемому выпуску ожидаемый рейтинг B(exp) и ожидаемый рейтинг возвратности активов RR4(exp).

    "Планируется, что новая эмиссия облигаций будет иметь общий объем 300-350 млн долл. плюс сумма новых облигаций на финансирование выкупа до 60% существующих приоритетных облигаций на 585 млн долл. со сроком погашения в 2015 г. Это будет способствовать более плавному графику погашения долга группы. Кроме того, денежные поступления частично будут использованы для погашения краткосрочного долга, финансирования выборочного расширения земельного банка и увеличения ликвидности", - говорится в сообщении.

    Fitch отмечает, что успешный выпуск новых облигаций вначале увеличит объем долга, но окажет позитивное влияние за счет повышения краткосрочной ликвидности.

    "Эта ликвидность в небольшой степени будет абсорбирована определенными планируемыми дополняющими приобретениями. В то же время финансовый профиль МХП улучшится, поскольку агентство ожидает увеличения вклада в выручку и прибыль вводимой в эксплуатацию первой очереди Винницкого проекта, что повысит мощности по производству мяса птицы на 60 тыс. т в 2013 г. в рамках планируемого увеличения на 220 тыс. тонн к 2015 г. Кроме того, Fitch ожидает положительный свободный денежный поток в 2013 г. на фоне снижения капиталовложений. Как следствие, ожидается сокращение скорректированного чистого левереджа по FFO до менее 2,8x к 2014 г. относительно пикового уровня в 3,1x в 2012 г.", - прогнозируют эксперты.
    Fitch подчеркнуло, что МХП имеет самую большую долю украинского рынка мяса птицы, а бизнес-модель компании поддерживается высокой вертикальной интеграцией в сегмент зерна и сильными возможностями влиять на цены.

    "Мироновский хлебопродукт" - вертикально-интегрированная компания, один из крупнейших производителей продуктов из домашней птицы в Украине (в Украине представлена брендами "Наша Ряба", "Легко!"). Около 66% акций МХП принадлежат Юрию Косюку (через WTI Trading Limited), остальные 34% находятся в свободном обращении на Лондонской фондовой бирже.

    Инф. rbc

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.