• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФАО ожидает рост производства пшеницы в 2013 году
    Опубликовано: 2013-03-12 22:00:11

    Первый мировой прогноз по производству пшеницы на 2013 год свидетельствует о росте производства на 4,3% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года до 690 млн тонн.
    Это второй по величине показатель за всю историю, говорится в последнем издании ежеквартального доклада ФАО "Прогнозы на урожай и продовольственная ситуация".
    Рост производства ожидается главным образом в Европе, что обусловлено увеличением площади посадок в ответ на высокие цены и восстановлением сельскохозяйственного производства в некоторых странах, в частности в Российской Федерации.
    Прогноз в США, несмотря на то, что он менее благоприятный вследствие раннего наступления засушливых условий, немного улучшился за последние несколько недель.
    В докладе Продовольственной сельскохозяйственной организации ООН также отмечается, что делать предварительные прогнозы по производству зерна на 2013 год, когда еще не высажен огромный объем фуражного зерна и риса, слишком рано.
    Однако прогнозы на первые в 2013 году урожаи фуражного зерна в Южном полушарии в целом благоприятны. Прогнозы по производству риса также благоприятны в некоторых странах Южного полушария.

    Инф. ukrinform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.