• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина в ближайшее время экспортирует еще 0,5 млн тонн пшеницы
    Опубликовано: 2013-03-07 16:00:56

    В ближайшее время украинские зернотрейдеры экспортируют 500 тыс. тонн пшеницы, в целом экспорт зерновых в течение маркетингового года ожидается на уровне 23 млн тонн.
    Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.
    «Теперь мы уже согласовали с зернотрейдерами дополнительно экспортировать 300 тысяч тонн пшеницы. Кроме того, в текущем месяце Минагрополитики и зернотрейдеры планируют согласовать поставки на внешние рынки еще 200 тысяч тонн пшеницы», - цитирует пресс-служба министра Николая Присяжнюка.
    По данным министра, решение об увеличении экспорта принято с учетом полного обеспечения внутренней потребности в зерне на данное время, а также позитивного прогноза относительно будущего урожая. «Состояние на сегодняшний день 92% посевов озимых культур хорошее и удовлетворительное, есть возможность прогнозировать в этом году хороший урожай», - говорится в сообщении. Он также отметил, что на рынке сформировались выгодные для производителей и экспортеров цены.
    В ведомстве проинформировали, что на сегодняшний день аграрии уже поставили на внешние рынки 18 млн тонн зерновых - на 5 млн т больше, чем за аналогичный период прошлого маркетингового года.

    Инф. ukrinform

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.