• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Присяжнюк: В Украине третий год стабильные цены на овощи и фрукты
    Опубликовано: 2013-03-07 12:00:12

    В Украине третий год подряд наблюдается стабилизация цен на овощи и фрукты. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе пресс-тура на крупнейшее овощехранилище в Европе журналистам заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

    «Уже третий год подряд после 2010-го, когда был высокий уровень роста цен, наблюдается их стабилизация. Это радует и нас, и потребителей. Главное – нам удалось сократить цепь посредников. На сегодня и производитель доволен ценовой группой, и потребитель. Нам удалось минимизировать сезонное колебание цен на овощи и фрукты», - заявил Присяжнюк.

    Министр напомнил, что всего пару лет назад разница цен на овощи в летне-осенний и зимне-весенний периоды была большой.

    «Конечно, в каждой стране на каждом рынке существуют сезонные колебания. Но мы понимаем, что сейчас в Украине это минимизировано. Недоработано только в группе овощей закрытого грунта, то есть тепличных: объемов теплиц не хватает. Наша задача – их строить и стимулировать на такое строительство предпринимателей», – сказал он.

    Татьяна Григорьева

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.