• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии Сумщины планируют в текущем году собрать 3 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур
    Опубликовано: 2013-03-05 17:52:37

    Сумская область имеет все шансы собрать в 2013 году 3 миллиона тонн зерновых и зернобобовых. О достижениях и перспективах агропромышленного комплекса в ходе пресс-конференции рассказал председатель Сумской ОГА Юрий Чмырь.
    «Собственный урожай - это залог продовольственной безопасности региона и государства в целом. Сегодня аграрии области обрабатывают все угодья, используют каждый гектар по назначению и вводят инновационные подходы в хозяйствовании», - подчеркнул руководитель Сумщины.
    По его словам, по итогам 2012 область - третья в государстве по всем показателям развития АПК.
    «Наш регион имеет значительные запасы продовольствия и в прошлом году уже поставлял зерно в Херсонскую и Николаевскую области, где погодные условия помешали собрать хороший урожай. В этом году будем заключать соглашения на поставки не только зерновых, но и овощной продукции и картофеля в Луганской, Донецкой областях и Автономной Республики Крым. Для надлежащего хранения урожая имеем достаточный потенциал зернохранилищ и овощехранилищ », - заверил Юрий Чмырь.

    По материалам: Час Пик

    Инф. donsnab

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.