• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинским аграриям необходимо пересевать 400 тысяч гектаров озимых
    Опубликовано: 2013-03-05 16:46:03

    В хорошем и удовлетворительном состоянии находятся 95% посевов озимых. Об этом сообщил заместитель директора департамента земледелия Министерства аграрной политики Леонид Сухомлин.
    "С посевов озимых на зерно в объеме 8,1 миллиона гектаров в целом всход зерна получен на 8 миллионах гектаров. Если сравнить с прошлым годом, то всходы не получили на площади более 1,3 миллиона гектаров. Министерство аграрной политики совместно с регионами постоянно проводит мониторинг состояния посевов: 95% посевов находятся в хорошем и удовлетворительном состоянии, остальные - слабые и сжиженные", - сказал Сухомлин
    По его словам, пересева требуют озимые на площадях 300-400 тыс. га.
    "Объемы пересева и подсева озимых с учетом площадей, на которых не получены восходит, ожидаются незначительными - от 300 до 400 тысяч гектаров. В прошлом году таких площадей насчитывалось 2,3 миллиона гектаров ", - отметил Сухомлин.
    Таким образом, подчеркнул он, перезимовка озимых проходит нормально, посевы находятся преимущественно в хорошем и удовлетворительном состоянии и сохранили заложенный с осени высокий потенциал производительности.

    По материалам: Газета UA

    Инф. donsnab

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.