• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бразилия успешно наращивает экспорт кукурузы
    Опубликовано: 2013-03-08 13:00:55

    Экспорт кукурузы из Бразилии за февраль 2013 г. показывает впечатляющие темпы и почти на порядок превосходит прошлогодний за тот же период.

    Как стало известно компании «ПроАгро»,  если в феврале 2012 г. экспорт кукурузы из Бразилии составил 276,6 тыс. т, то в феврале текущего года – 2,29 млн. т. В связи с неурожаем кукурузы в США, на Бразилию в текущем сезоне возложены немалые надежды. Именно этой стране предстоит стать в текущем сезоне ключевым производителем и экспортером кукурузы, и она, кажется, уже вполне вошла в это непривычную для себя роль.

    К счастью для мировых потребителей, экспорт кукурузы у Бразилии, похоже, складывается вполне успешно, в отличие от сои. С экспортом последней на страну также возложены большие ожидания, однако, из-за коллапса транспортной системы он практически отсутствовал в январе, а по итогам февраля хотя и набрал обороты, но все еще не дотягивает до уровня аналогичного периода предыдущего года.

    Артем Яренко

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.