• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потребление мяса в Украине в 2013 г. может увеличиться на 1,7% – Минагрополитики
    Опубликовано: 2013-03-08 10:00:48

    Благодаря росту поголовья скота, потребление мяса в Украине в 2013 г. на одного человека может увеличиться до 55,3 кг с 54,4 кг в 2012 г., сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия.

    «В прошлом году мы стабилизировали и даже нарастили поголовье скота во всех категориях хозяйств. А благоприятные тенденции в животноводстве в начале 2013 г. подтверждают наши прогнозы по наращиванию потребления мяса до 55,3 кг на душу населения за год», - отметил глава аграрного ведомства Николай Присяжнюк, слова которого приводятся в сообщении.

    «Увеличение потребления мяса произойдет за счет поддержки производителей, которые занимаются выращиванием скота и птицы. Поэтому государство продолжит оказывать адресную поддержку для поощрения развития животноводства, как в хозяйствах населения, так и на предприятиях», – подчеркнул министр.

    Пресс-служба отмечает, что в 2012 г. объем реализации мяса животных и птицы вырос на 3,4% – до 3,4 млн. т.

    По данным Государственной службы статистики, производство мяса (в живом весе) в январе 2013 г. в Украине увеличилось на 5,4% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 293,2 тыс. т.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.