• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Южная Африка: Цена на кукурузу достигла 2-месячного максимума из-за засухи
    Опубликовано: 2013-03-06 20:00:31

    Фьючерсные контракты на кукурузу на Южноафриканской Товарной бирже выросли в цене до максимальной отметки за последние два месяца. Засушливые погодные условия в некоторых крупных регионах возделывания данной сельхозкультуры могут привести к снижению урожайности.

    Белозерная кукуруза для июльской поставки подорожала на 3,7%, до 2264 ранд (249 долларов) за тонну на бирже в Йоханнесбурге. Желтозерная кукуруза для поставки в аналогичный период также выросла в цене на 3,7%, до 2230 ранд за тонну.

    Ботавилль в провинции Фри-Стейт не получал достаточного количества осадков в течение последних двух недель. В минувшие выходные в провинции Фри-Стейт, а также в большинстве западных регионов страны почти не наблюдалось осадков. В настоящий момент на рынке сильны опасения за судьбу будущего урожая кукурузы, урожайность сельхозкультур страдает из-за дефицита влаги.

    Согласно прогнозу Комитета по оценкам на урожай, местные фермеры соберут 12,4 млн. тонн кукурузы в этом сезоне. Это превысит прошлогодний урожай, передает ИА «Казах-Зерно».

    Южная Африка - крупнейший производитель кукурузы на континенте.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.