• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Состояние озимых в Украине остается стабильно хорошим
    Опубликовано: 2013-03-05 13:10:09

    Как стало известно компании «ПроАгро», по состоянию на 28 февраля 2013 г. из посеянных 8,1 млн. га всходы озимых зерновых получены на площади почти 8 млн. га, или 98,5%.

    По сообщению Министерства аграрной политики и продовольствия, в хорошем и удовлетворительном состоянии находятся всходы на 7,3 млн. га (91,5%), в слабом и сжиженном – на 0,7 млн. га (8,5%).

    Таким образом, перезимовка озимых проходит нормально, посевы находятся преимущественно в хорошем и удовлетворительном состоянии и сохраняют заложенный с осени высокий потенциал производительности.

    Как сообщалось ранее, по словам заместителя директора департамента земледелия Министерства аграрной политики Леонида Сухомлина, нынешней весной объемы пересева и подсева озимых с учетом площадей, на которых не получены всходы, ожидаются незначительными – от 300 до 400 тыс. га. В 2012 г. таких площадей насчитывалось 2,3 млн. га.

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.