• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: продовольственная рожь вновь вошла в зону ценового штиля
    Опубликовано: 2013-03-05 18:00:55

    По данным мониторинга компании «ПроАгро», цены наь за минувшую неделю в Украине не изменились. Учитывая, что подобная стабилизация наблюдается с середины февраля, можно констатировать, что зерновая вновь вошла в зону «ценового штиля», который может продлиться и в текущем месяце. Хотя не исключено, что в ближайшую неделю-две цены могут отступить немного назад, поскольку внутренний спрос на зерновую остается не слишком активным, а предложение растет в связи со все еще высокими запасами ржи в хозяйствах и приближающейся посевной кампанией, на проведение которой аграриям нужны средства.

    Возможно, что некоторую поддержку ценам наь окажут экспортеры, поскольку продажи культуры за рубеж растут. Так, в феврале экспорт ржи составил 7,7 тыс. т, в то время как в декабре и январе он не превышал 3 тыс. т.

    Ярослав Левицкий

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.