• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия и США будут экспортировать равный объем пшеницы
    Опубликовано: 2013-03-04 19:00:58

    Россия и США в ближайшие годы будут экспортировать примерно равный объем пшеницы, прогнозирует советник посольства США в Москве по вопросам сельского хозяйства Холли Хиггинс на зерновой конференции в Белокурихе (Алтайский край), информирует Прайм. «Мы прогнозируем, что экспорт пшеницы США и России будет примерно на одинаковом уровне», - сказала Х.Хиггинс.

    Россия в 2012 году увеличила экспорт пшеницы и меслина на 5,6% по сравнению с предыдущим годом — до 16,03 млн тонн, следует из материалов Федеральной таможенной службы (ФТС).

    По словам Х.Хиггинс, экспорт пшеницы США ограничивается, в частности, высоким внутренним спросом на фоне снижения урожая и увеличением поставок из стран Черноморского региона. Производство пшеницы в США в 2013 году упадет на 7,5% при росте урожая соевых, бобовых и кукурузы. «Общее предложение по пшенице в США станет самым низким с сезона 2007-2008 года», - полагает Х.Хиггинс.

    Она прогнозирует, что в среднесрочной перспективе цены на зерно и продукты животноводства на мировом рынке останутся высокими, передает ИА «Казах-Зерно». «Смотря дальше в будущее, мы ожидаем рост цен на КРС, свинину и птицу из-за высокого спроса со стороны потребителей», - отметила Х.Хиггинс, добавив, что стоимость кормов также возрастет.

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.