• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США: Конечные запасы пшеницы составят 18,4 млн. тонн в этом году
    Опубликовано: 2013-03-04 18:00:02

    Урожай пшеницы в Соединенных Штатах в февральском отчете прогнозируется на уровне 61,8 млн. тонн, как и в предыдущем месяце. В предыдущем маркетинговом году американские аграрии собрали 54,4 млн. тонн пшеницы.

    Оценка начальных запасов пшеницы, как и в предыдущие три месяца, составила 20,2 млн. тонн. Прогноз предложения пшеницы в США также был оставлен без изменений в феврале, на уровне 85,5 млн. тонн.

    Экспортный прогноз в отношении пшеницы скорректирован в меньшую сторону на 0,5 млн. тонн, до 29 млн. тонн. Импортный прогноз остается неизменным на протяжении последних четырех отчетов (3,5 млн. тонн).

    Объем внутреннего потребления пшеницы, согласно последним оценкам аналитиков IGC, будет равен 38,1 млн. тонн. Январская оценка составила 36,8 млн. тонн. Ноябрьский прогноз сулил потребление на уровне 36,4 млн. тонн. Годом ранее данный показатель был равен 32,2 млн. тонн.

    Оценка переходящих запасов пшеницы в США в февральском прогнозном отчете IGC была снижена до 18,4 млн. тонн, пишет ИА “Казах-Зерно”.

    В предыдущих двух отчетах прогноз в отношении резервов был выше и составлял 19,2 млн. тонн. В прошлом году конечные запасы составили 20,2 млн. тонн.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.