• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аргентина: Экспорт пшеницы в текущем МГ будет равен 6,3 млн. тонн
    Опубликовано: 2013-02-28 19:00:12

    Оценка на урожай пшеницы в февральском отчете IGC была оставлена без изменений, по сравнению с январем, на уровне 10,5 млн. тонн. Ноябрьский и октябрьский отчеты сулили производство в размере 11 млн. тонн.

    Оценка начальных запасов пшеницы в последнем отчете IGC осталась прежней -1,1 млн. тонн. В ноябре прогноз был незначительно ниже.

    Оценка в отношении предложения пшеницы в стране в текущем месяце равна 11,6 млн. тонн, как и прежде. В ноябре предложение оценивалось на уровне 12 млн. тонн, против 11,4 млн. тонн, предсказанных в октябре. Сентябрьская оценка была равна 12,1 млн. тонн. В августе этот показатель ожидался на уровне 12,4 млн. тонн.

    Зарубежные поставки пшеницы достигнут 6,3 млн. тонн. Январская оценка была аналогичной. В предыдущие два месяца прогноз аналитиков в отношении экспорта был равен 6,5 млн. тонн. Тем временем, в сентябре аналитики IGC предсказывали экспортные продажи пшеницы в размере 6,8 млн. тонн, пишет ИА “Казах-Зерно”.

    Объем внутреннего потребления пшеницы, согласно февральской оценке экспертов IGC, может составить 4,3 млн. тонн. В предыдущем отчете ожидания специалистов были аналогичные. Ноябрьская оценка была немного ниже, а октябрьский прогноз был равен 4,2 млн. тонн. В предыдущие 2 месяца эксперты предсказывали потребление на уровне 4,6 млн. тонн.

    Переходящие запасы пшеницы составят 0,9 млн. тонн, отметили аналитики IGC. В январе оценка была аналогичной, а в ноябре прогноз был на 0,3 млн. тонн ниже текущего.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.