• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Потенциал национального производства зерновых более 80 млн. тонн — эксперт
    Опубликовано: 2013-02-28 18:00:21

    Украина может добиться увеличения производства зерновых до более чем 80 млн. тонн. Об этом заявил глава правления Семенной ассоциации Украины Чаба Молнар в ходе международной конференции «Перспективы развития семенной сферы Украины как составляющей интеграционных процессов мировой экономики», сообщает РБК-Украина.

    «Мы уверены, что благодаря внедрению инновационных продуктов и передовых технологий существует колоссальный потенциал улучшения продуктивности сельхозпроизводителей Украины. Это поможет, в свою очередь, добиться намеченных планов правительства по увеличению производства зерновых до 80 млн. тонн и даже выше. По нашему мнению, эта задача вполне достижима при условии создания благоприятного и прозрачного регуляторного поля для развития контоспособного семенного рынка», — заявил Ч. Молнар.

    Он отмечает, что Украина владеет пахотной землей, площадь которой составляет около 11% пахотных угодий Европы.

    «Но, к сожалению, уровень урожайности составляет 50-60% от урожайности в странах ЕС. Для того чтобы в полной мере задействовать этот потенциал необходимы значительные инвестиции и передовые методы ведения сельского хозяйства с целью интенсификации производства и достижения более высокой урожайности», — рассказал Ч.Молнар.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.