• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Старт посевной: уже засеяли первые 34 тыс. га
    Опубликовано: 2013-02-28 08:00:04

    По состоянию на 25 февраля ранними яровыми засеяно 34 тыс. га.

    Ранними яровыми культурами к 25 февраля в Украине засеяно около 34 тыс. га, сообщили в пресс-службе Министерства аграрной политики и продовольствия.

    Согласно сообщению, к указанной дате аграрии АР Крым посеяли ранние яровые на 30 тыс. га, а в Николаевской и Херсонской областях, в которых посевная кампания началась на прошлой неделе, уже засеяно 4 тыс. га.

    При этом в министерстве отмечают, что в 2013 году весенне-полевые работы в стране начались на месяц раньше, чем в прошлом году.

    "Теплая и влажная погода уже дала возможность аграриям южных регионов фактически на месяц раньше, чем в прошлом году, приступить к посевной", — цитирует пресс-служба министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка.

    Как сообщалось ранее, под урожай 2013 года планируется засеять 27,6 млн га, из которых 16,2 млн га будут отведены под зерновые культуры.

    По мнению специалистов Укргидрометцентра и Минагропрода, при отсутствии сложных погодных явлений объем урожая в Украине в 2013 году может превысить прошлогодний показатель на 20-30%. Урожай зерновых в 2012 году составил 46,2 млн тонн против 56,7 млн тонн в 2011 году.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.