• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЭР: пошлину на импорт зерна отменят в марте-апреле
    Опубликовано: 2013-02-27 15:00:14

    В ближайшее время в Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) поступит предложение по обнулению импортной пошлины на зерно, заявил заместитель министра экономического развития Андрей Клепач.

    МЭР: пошлину на импорт зерна отменят в марте-апреле

    Минсельхоз внес соответствующее предложение в Минэкономразвития для рассмотрения на подкомиссии по таможенно-тарифному регулированию.

    "Минсельхоз внес предложение нам. Теперь мы должны внести предложение в ЕЭК. Я думаю, это достаточно быстро произойдет", - отметил Клепач. Решение могут принять в марте - апреле.

    Что касается обнуления импортной пошлины на зерно, то "это просто некоторый знак, некое окно возможностей, в случае если дальше цены, особенно на северо-западе, куда-нибудь лезли вверх". "Пока они (цены - ред.) все-таки тормозятся", - пояснил Клепач. Сейчас пошлина на импорт зерна составляет 5%.

    В январе вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что не поддерживает идею об отмене импортных пошлин на зерно.

    Источник: vestifinance

    Инф. newsland

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.