• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай закупил крупную партию австралийской и канадской пшеницы
    Опубликовано: 2013-02-22 16:00:42

    По сообщению европейских трейдеров, Китай приобрел порядка 400 000 тонн пшеницы австралийского происхождения, а также около 100 000 тонн канадского зерна за последние дни.

    Закупки были произведены в дополнение к 350 000 тонн американской пшеницы, приобретенными китайскими импортерами немного ранее.

    Потребности Поднебесной в пшенице оказались более значительными, чем ожидалось ранее. В результате интерес к закупкам с поставкой в мае возобновился с новой силой.

    Основная часть закупленной австралийской пшеницы будет поставлена покупателю в апреле, оставшийся объем зерна прибудет в Китай в первойине мая.

    Мукомольные заводы в Китае возобновили импортные закупки пшеницы из США и Канады из-за рекордно высоких цен на внутреннем рынке, на фоне снижающейся стоимости зерна данного вида на международном рынке, сообщили трейдеры в январе.

    Согласно заявлению некоторых участников рынка, фактический объем импорта американской пшеницы Китаем превысил заявленные 350 000 тонн. Трейдеры придерживаются мнения, что закупки составили порядка 400 000- 500 000 тонн, отмечает ИА “Казах-Зерно”.

    По оценкам специалистов, общий объем недавних закупок пшеницы Китаем у Австралии, Канады и США достиг 1 млн. тонн.

    В 2011-12 МГ Китай закупил 10,5 млн. тонн зерновых. При этом поставки казахстанской пшеницы в Поднебесную не превысили 200 000 тонн в прошлом сезоне.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.