• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина: цены на муку пока остаются в прежних пределах
    Опубликовано: 2013-02-21 22:00:49

    Рынок пшеничной муки в Украине пребывает в состоянии шаткого равновесия. По данным мониторинга компании «ПроАгро», средние цены на данный продукт в Украине с начала недели не изменились, а стоимость муки высшего сорта колеблется от 3050 грн./т EXW в Виннице до 3750 грн./т EXW в Донецкой и Луганской областях.

    Столь большой разброс цен не только дезориентирует покупателей, но и порождает недоразумения между производителями. Так, крупные предприятия обвиняют малые в демпинге – за счет того, что у последних зерно не проходит весь необходимый технологический цикл обработки и их продукт не соответствует техническим условиям на муку высшего и первого сортов. В свою очередь, ведущих производителей уличают в несоответствии их высоких цен действительности, поскольку реальные сделки происходят с дисконтом до 10%.

    Так или иначе, и малые, и крупные предприятия сообщают о том, что не планируют поднимать цены на муку при условии сохранения стабильной ситуации на рынке. Осталось только дождаться этой стабильности…

    Ярослав Левицкий

    Инф. proagro

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.