• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный фонд Украины закупил у днепропетровцев 75,5 тыс. тонн зерна
    Опубликовано: 2013-02-21 15:00:43

    Украинские сельхозпроизводители продолжают заключать форвардные контракты с Аграрным фондом. На сегодня организация закупила у аграриев Днепропетровщины 75,5 тыс. тонн зерна стоимостью 140 миллионов гривен.

    Как уведомили ИА «Казах-Зерно» в Минагропроде Украины, уже выплачен аванс в размере 70 миллионов гривен, то есть 50% от общей стоимости зерна. Эти средства сельхозпроизводители используют для подготовки и проведения весенне-полевых работ.

    «В этом году аграрии Днепропетровщины заключили форвардные контракты на 140 миллионов гривен. А это в девять раз больше, чем было закуплено по форвардным контрактам в 2012 году. Сельхозпроизводители уже получили авансовый платеж - 70 миллионов гривен, который смогут использовать для весенне-полевых работ. На сегодня на стадии оформления находятся контракты еще 20 хозяйств на 35 тысяч тонн зерна», - отметили в ведомстве.

    Напомним, что Аграрный фонд осуществляет форвардную закупку зерна (пшеницы, ячменя, ржи) урожая 2013 года у сельхозпроизводителей. Таким образом, еще до начала посевной аграрии авансом получают 50% стоимости урожая 2013 года. Еще 50% будут выплачены производителям сельхозпродукции после получения Аграрным фондом закупленного зерна.

    Справка: 1 гривна = 18,53 тенге.

    Людмила Реммеле

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.