• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гидрометцентр намерен провести итоговую оценку состояния озимых
    Опубликовано: 2013-02-20 09:00:18

    Гидрометцентр Украины намерен на этой неделе провести оценку состояния озимых и озвучить прогноз их перезимовки. Об этом во время брифинга заявил глава Украинского Гидрометцентра Николай Кульбида, передает УНИАН.

    «На этой неделе Гидрометцентр намерен провести оценку и осмотр посевов, сделаем оценку их состояния и сделаем прогноз перезимовки культур. Выясним, сколько площадей пострадали зимой. Но в любом случае, это количество не будет больше среднестатистических показателей», — отметил Н. Кульбида.

    Как сообщалось, обследование озимых зерновых по состоянию на 7 февраля показало, что всходы зафиксированы на 97,5% площадей (7,9 млн га), причем 91,3% на тот момент находились в хорошем и удовлетворительном состоянии, а от 1% до 8% посевов считались погибшими. Вместе с тем, Гидрометцентр назвал состояние озимых хорошим, а показатель гибели растений – меньшим по сравнению со среднестатистической нормой, которая составляет до 10% посевов. При этом погодные условия на состояние посевов значительного влияния, по данным Гидрометцентра, не оказали.

    Инф. latifundist

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.