• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прошлая неделя завершилась падением котировок какао до 7-месячного минимума
    Опубликовано: 2013-02-19 18:00:23

    Фьючерсные контракты на поставку какао упали в цене до минимальной отметки за последние 7 месяцев к концу торгов на прошлой неделе. Причиной для снижения цен стали обильные поставки бобов из Кот-д’Ивуара, крупнейшего мирового производителя. Котировки кофе и сахара также отыграли вниз, а вот стоимость хлопка наоборот выросла в пятницу на мировых биржах.

    Экспорт какао из порта Сан-Педро, распложенного на западе страны, увеличился на 54% в январе по сравнению с прошлым годом. По состоянию на 13 февраля, запасы на складах, на которых специалисты биржи ICE Futures U.S.проводят мониторинг, выросли на 4,6%. Это самый высокий показатель за год. Цены снизились на 20% после того, как в сентябре достигли 10-месячного максимума.

    Какао для поставки в мае подешевело на 0,6% и зафиксировались на уровне 2144 долларов за тонну к концу торгов на нью-йоркской бирже на прошлой неделе. Ранее цена коснулась отметки в 2135 долларов. Это была самая низкая стоимость фьючерсных контрактов с 26 июня, пишет ИА “Казах-Зерно”.

    Цена  на кофе “Арабика” для майской поставки упала на 0,4%, до 1,402 доллара за фунт (0,45 кг).

    Сахар-сырец для майской поставки подешевел на 0,2%, до 17,74 цента за фунт (0,45 кг).

    Фьючерсные контракты на хлопок для майской поставки подорожали на 0,5%, до 83,19 цента за фунт (0,45 кг). Это самая высокая цена на натуральное волокно к концу торгов, начиная с мая.

    Справка: 1 доллар = 150,45 тенге.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.