• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На юго-востоке Китая идет подготовка к посевной
    Опубликовано: 2013-02-19 15:00:36

    Празднование китайского Нового года подошло к концу, и у крестьянских хозяйств начался важный период, когда ключевым является дело предпосевной обработки почвы, - сообщает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на ИА «Чжунхуа Лянван». 17 февраля на заседании Управления сельского хозяйства провинции Хунань председатель Управления Ху Цзянвэй отметил необходимость тщательного подхода к подготовке к посевной.  «Мы должны сейчас заботиться о состоянии почвы и всходов, если хотим получить в этом году хороший урожай», - отмечает он.

    В прошлом году в провинции Хунань было выращено много зерновых, в особенности кукурузы и ячменя. Фермерские хозяйства провинции продавали продукцию на рынках всего Китая, у крестьян  был хороший доход.  В этом году планируется засеять также просо, фасоль и батат на территории в 560 тысяч гектаров. И сейчас крайне необходима своевременная забота о предпосевной обработке почвы. 

    «Весна  - время, когда необходима концентрация средств и сил сельского хозяйства», - говорит Ху Цзянвэй. «Нужно, чтобы в каждом уезде был усилен контроль за рынком семян, чтобы крестьяне могли без проблем засевать поля, контроль за рынком удобрений, чтобы была возможность безопасно удобрять посевы. Кроме того, надо организовать комитет по борьбе с использованием ядохимикатов, чтобы все химические средства, используемые для борьбы с сорняками, были безопасны для всходов. Также необходимо следить, чтобы продолжалась работа научно-технических специалистов, которые должны ездить по деревням и внедрять современные технологии для обработки почв и ухода за посевами».

    Надеемся, что не только в провинции Хунань, но и в остальных провинциях на первом месте сейчас подготовительные работы к посевной кампании.

    Юлия Чжан

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.