• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цена на какао снизилась на мировых рынках
    Опубликовано: 2013-02-18 15:00:06

    Котировки какао снизились на вчерашних торгах в Лондоне и Нью-Йорке. Кот-д’Ивуар, крупнейший мировой производитель, по-прежнему имеет значительные запасы урожая какао, предназначенные для продажи. Именно это и спровоцировало снижение цен на продукт.

    Кот-д’Ивуар запаздывает с продажами текущего урожая, отметили представители “Macquarie Group Ltd”. Африканская страна, которая провела реформу в секторе производства какао в прошлом году, планирует продать 70-80% каждого урожая, до начала уборки следующего. Сезон 2012-13 стартовал в октябре и главный урожай уже заканчивается. Уборка второго урожая начнется в апреле, пишет ИА “Казах-Зерно”.

    Какао для поставки в марте подешевело на 0,6%, до 1414 фунтов (2192 доллара) за тонну на Лондонской бирже. Какао для майской поставки снизилось в цене на 0,7%, до 2155 долларов за тонну на торгах в Нью-Йорке.

    Покупатели какао имеют достаточно запасов для удовлетворения своих нужд в течение более чем 8 месяцев. Поэтому сейчас они не торопятся закупать какао.

    Цены могут остаться низкими в краткосрочной перспективе, до того, как вновь начнут расти во втором полугодии.

    Анна Егорова

    Инф. kazakh-zerno

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.